?

Log in

No account? Create an account

Предыдушее | Следующее

декретный источник

Интересно, а в нашей компании всем трем не выплатили декретные, или только мне? С декабря я без средств к существованию. Но если раньше был финансовый жирок, то сейчас, разумеется, начался процесс финансовой анорексии.
Говорят, невыплата потому, что декретные выдаются из прибыли компании.
А в ФСС говорят обратное.
Где же правда?

Comments

( 5 комментариев — Оставить комментарий )
j_mayka
15 июл, 2009 08:35 (UTC)
Вика, декретные сначала выплачивает тебе контора, а потом ей эту сумму возмещает ФСС. Обращайся в трудовую инспекцию, это беспредел!
А еще мы тебя поздравляем с огромным счастьем! Я так поняла, что ты в Белгороде? Если вы выездные-выходные, то приходите в гости, будем очень рады. Или погулять можно, мы не пьем и ведем себя прилично)))
ezevika_san
15 июл, 2009 13:43 (UTC)
Ага, Оль,спасибо.
Да, я в Белгороде. Саша говорил, вы на майские ездили в Крым. Ездили?
А недавнго я шла из Линии и увидела, как наташа и Ромка переезжают площадь к зебре на велах с велорюкзаками. окликнула. Оказалось, они возвращались из Одессы. Были в отпуске.
С удовольствием можно будет встретиться, но мы гуляем только тут, по месту. Это если вы к нам, к Юре, к примеру, в гости)) туда я доеду пешком)).
Я тут до Полины все никак не дозвонюсь - то сил нет, тол времени, то борьбу с ЖЭКом веду за отсасывани фекалий в нашем подвале, которые скапливаются прямо у нас под квартирой с марта, то к врачу.
Одним словом, я - за. Полинка думаю, тоже присоединится с семейством. Ты бываешь в аске? стукни мне, 257736648, плиз.
j_mayka
16 июл, 2009 06:48 (UTC)
В Крым мы не ездили, мы болели. Саня едет в конце июня на недельку полетать с парапланами, я остаюсь тут: после кучи больничных идти в отпуск неловко. К Юре в гости мы как-то не ходим, так что можно встретиться в твоем районе и погулять! Или съездить куда-нибудь, я уже год, как за рулем. В асю тебе стукнулась, мой сотовый 8 961 166 7929, звони.
mikebrailowsky
15 июл, 2009 09:50 (UTC)
Выплату пособия по беременности и родам осуществляет работодатель за счет средств ФСС (предъявляет сумму к возмещению в ФСС).
Период выплаты пособия - 70+70 календарных дней. Величина рассчитывается исходя из среднего заработока за предшествующие 12 месяцев, но не более 25390 руб.
Пособие по беременности и родам назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам. Поэтому лучше действительно обратиться в трудовую инспекцию!

Законодательство:
Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию"
Трудовой кодекс РФ (ст.255)
ezevika_san
15 июл, 2009 13:35 (UTC)
спасибо! Не знала, что ты подрабатываешь юрисконсультом).

Обращение за пособием не только последовало, но и БЫЛО ОФОРМЛЕНО. А выплата - нет. Поскольку денег нет у компании.
( 5 комментариев — Оставить комментарий )

Latest Month

Март 2018
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Метки

Разработано LiveJournal.com
Designed by chasethestars